Radisson Hotel Kaunas

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Radisson Hotel Kaunas
$$$$

Description

Radisson Hotel Kaunas, placé à 10 minutes de marche du Musée du Diable, offre un centre avec piscine intérieure, ainsi qu'un centre de loisirs. L'hotel, doté d'une galerie d'art privée, est situé dans les environs du Musée zoologique Tadas Ivanauskas.

Emplacement

Placé à moins de 950 mètres de Parodos kalnas, cet hotel 4 étoiles est également près des cafés, des restaurants et d'une galerie d'art. Radisson Hotel de Kaunas se trouve à 2 km de la maison de Perkūnas et à côté du Musée militaire Vytautas le Grand. Les clients apprécieront également la proximité d'Oak Grove, qui est à environ 13 minutes à pied. Cet hébergement contemporain est situé à 350 mètres de la basilique de la Résurrection du Christ de Kaunas, à Kaunas.

Ce confortable Radisson Hotel Kaunas est à côté l'autoroute, et la station de bus Studentu skveras est à environ 5 minutes à pied.

Chambres

Les chambres climatisées sont dotées d'un coffre-fort, du Wi-Fi gratuit et d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que d'un minibar et d'une cafetière/théière. Une toilette séparée et une douche sont également inclus dans ces chambres, en outre un sèche-cheveux et des draps de bain sont aussi fournis. Les salles de bains privées, équipées d'une toilette séparée et d'une douche, offrent également le sèche-cheveux et les draps de bain. Les chambres donnent également sur la ville.

Restauration

Les clients de Radisson Hotel peuvent prendre un dîner au restaurant Two Senses, qui sert des plats européens. Les invités peuvent profiter du bar lounge.

Se détendre et travailler

L'hotel est doté d'un solarium et d'un sauna.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:59
jusqu'à 12:00
Équipements
Parking privé est disponible sur place à EUR 12 par jour.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
Un petit déjeuner complet est servi au prix de EUR 18 par personne par jour. 
Enfants et extra lits
Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie sont admis sur demande.
Bâtiment
Année de rénovation :2008
Nombre d'étages :8
Nombre de chambres :204
Ancienne appellation
Takioji Neris
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Familiale
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    1 lit doubleLit double
  • Douche
  • Climatisation
Suite Junior
  • Max :
    4 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simplesLit Queen-size
  • Douche
  • Machine à café
Chambre Supérieure Lit Queen-Size
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit Queen-sizeLit King-size
  • Douche
  • Machine à café
Afficher 2
autres types de chambres
Moins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking

EUR 12 par jour

Consigne à bagages
Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Sécurité 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Restaurant

Service de transfert

Navette d'aéroport payante

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Spa et relaxation

Sauna

Sports et Fitness

  • Centre de fitness

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Équipements pour les animaux de compagnie
  • Service en chambre
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec

Restauration

  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon

Business

  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Buffet pour enfants

Équipements pour personnes handicapées

  • Toilettes pour handicapés
  • Salle de bain pour handicapés

Spa et loisirs

  • Casino
  • Sauna

Vue de chambre

  • Vue sur la ville

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Salon
  • Terrasse
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

Cuisine

  • Bouilloire

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Radisson Hotel Kaunas

💵 Prix le plus bas de la chambre 49 €
📏 Distance au centre 1.8 km
✈️ Distance à l'aéroport 16.5 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport de Kaunas, KUN

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
K Donelaicio 27, Kaunas, Lituanie, LT-44240
Voir sur la carte
K Donelaicio 27, Kaunas, Lituanie, LT-44240
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Musée
Musée militaire Vytautas le Grand
590 m
Église
église Saint-Michel-Archange de Kaunas
270 m
Église
basilique de la Résurrection du Christ de Kaunas
340 m
Nepriklausomybes a. 14 In Basement of St Michael the Archangel Church
Kaunas Museum for the Blind
200 m
Nepriklausomybes a. 12 Litwa
M. Zilinskas Art Gallery
290 m
A. Mickevičiaus g. 19
Kaunas Garrison Officers Club
270 m
Restaurant
Diverso
0 m
Restaurant
Radharane
230 m
Restaurant
Nuogas
620 m
Restaurant
Green cafe
330 m
Restaurant
Ali šokoladinė
330 m
Restaurant
Mtevani
390 m
Restaurant
Selfish Kaunas
410 m
Restaurant
Retro Avenue
430 m

Commentaires sur Radisson Hotel Kaunas

8.8 /10
Génial
4892 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Radisson Hotel Kaunas

Quelle est la distance entre Radisson Hotel Kaunas 4 étoiles et le centre-ville de Kaunas ?
Le centre-ville de Kaunas est accessible à 20 minutes de marche de Radisson Hotel Kaunas 4 étoiles.
Quels sont les endroits populaires que je peux visiter près de Radisson Hotel Kaunas ?
Les hôtes de Radisson Hotel Kaunas peuvent visiter l'église Saint-Michel-Archange de Kaunas (à seulement 300 mètres de la propriété) ou le Musée militaire Vytautas le Grand, situé à 8 minutes à pied.
La navette aéroport est-elle fournie par la propriété à Kaunas ?
Une navette aéroport qui vous conduira à la propriété à Kaunas à 22 minutes de route est l'un des services offerts par la propriété. Veuillez informer le personnel de votre heure d'arrivée prévue.
Quelles sont les options de restauration proposées à Radisson Hotel Kaunas ?
Les clients sont invités à déguster des plats de la cuisine géorgienne servis dans le restaurant géorgien Two Senses Restaurant situé à Radisson Hotel Kaunas.
Puis-je déjeuner ou dîner à proximité du logement Radisson Hotel Kaunasconfortable ?
Les restaurants proches du logement Radisson Hotel Kaunasconfortable comprennent Osa Milkshakes (à côté de la propriété), ainsi que Rebels Irish Pub (à 350 mètres).
Puis-je manger le petit-déjeuner au logement confortable ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par le logement confortable.
Quels sont les prix des réservations à l'hotel confortable ?
Les prix à l'hotel confortable commencent à partir de 82€.
Quels sont les modes de paiement acceptés à 4 étoiles ?
Les méthodes de paiement à 4 étoiles comprennent:
  • paiement en espèces
  • Visa
  • American Express
  • MasterCard
Quels équipements sont disponibles dans les chambres de l'hotel Radisson Hotel Kaunasconfortable ?
Les installations de certaines chambres de l'hotel Radisson Hotel Kaunasconfortable sont représentées par une climatisation centrale ainsi que des vues sur la ville.
Est-ce que le logement Radisson Hotel Kaunas 4 étoiles est doté d'équipements pour les personnes handicapées ?
Oui, au logement Radisson Hotel Kaunas 4 étoiles, il y a des chambres équipées pour les handicapés, un accès aux fauteuils roulants et des salles de bain pour handicapés pour les clients avec des besoins spéciaux.
Y a-t-il des installations d'affaires à confortable ?
Oui, confortable comprend une salle de conférences équipé d'un photocopieur.
Quels équipements cette propriété confortable fournit-il ?
Cette propriété confortable comprend des installations telles qu'un bureau de change et un distributeur automatique, tandis que la sécurité des clients sera assurée par un coffre-fort et des services de sécurité 24/24.
Quelles sont les installations de spa de mini-hôtel confortable ?
Grâce à un centre de bien-être situé à mini-hôtel confortable, les clients peuvent recevoir des traitements de spa tels qu'une pédicure et une manucure. De plus, un solarium et un sauna sont proposés sur place.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre